Новости, статьи

Дозирование ингибиторов

Применение установок обратного осмоса в водоподготовке это один из эффективных способов очистки вод, для различных нужд. В данной системе очистка воды происходит при помощи мембран. Как правило, ее используют для доочистки воды в бытовых условиях. В данном методе идет почти полная очистка воды от примесей, вода насыщается кислородом и имеет очень хорошие вкусовые качества.

Но в данном методе есть одно требование касательно воды, которая поступает на мембраны, была определенного качества, поэтому перед обратноосмотической системой установлены фильтры, которые должны очищать воду и не допускать загрязнителей в систему, так же осадки могут появляться из-за наличия малорастворимых солей.

Тогда для того чтобы не было осадка в системе водоподготовки используют ингибиторы. Дозирование ингибиторов происходит при помощи насосов дозаторов. Ингибиторы используются для замедления и предотвращения кристаллизации солей. Доза ингибитора зависит от многих показателей (уровень рН, химический состав воды, конверсия установки и температура воды.)

Насос для дозирования ингибиторов:

Соленоидные дозирующие насосы

Соленоидные дозирующие насосы

Пропорциональная система дозирования A-LEGIO BASIC

Пропорциональная система дозирования A-LEGIO BASIC

показать все Новости, статьи