Новости, статьи

Бак для химических реагентов

Бак для химических реагентов

Бак для химических реагентов Etatron представляет собой высококачественное и надежное решение для автоматической дозировки жидкостных химических реагентов. Этот бак имеет множество преимуществ, которые делают его идеальным выбором для применения в различных промышленных секторах.

Прежде всего, бак для химических реагентов Etatron обеспечивает точную дозировку реагентов, что позволяет снизить затраты на реагенты и снизить влияние на окружающую среду. Это обеспечивается благодаря высокоточным насосам и датчикам, контролирующим дозировку.

Кроме того, бак для химических реагентов Etatron обладает компактным дизайном и может быть легко установлен в любом месте. Это позволяет снизить затраты на инсталляцию и эксплуатацию системы дозировки.

Еще одним преимуществом бака для химических реагентов Etatron является его прочность и долговечность. Бак изготовлен из высококачественного пластика, который обладает высокой стойкостью к коррозии и износу. Это обеспечивает длительный срок службы дозировки.


Бак для монтажа миксера или установки мембранного горизонтального дозирующего насоса.
Баки могут оснащаться следующим оборудованием:

  • дозирующие насосы
  • мешалки
  • клапан заполнения водой
  • шланг дегазации
  • клапан удаления воздуха в верхней точке.
  • продувочный клапан.

Стандартное исполнение емкостей - 60, 100, 200, 250, 300, 500 и 1000 л.

Особенности баков для химических реагентов

В верхней части бак имеет плоскую площадку для установки дозирующего насоса или мешалки. Бак для химических реагентов комплектуется крышкой диаметром 150мм без дыхательного клапана, снабжен шкалой для ориентировочного определения объема жидкости.

Самым распространенным химическим средой, хранящейся в стеклопластиковых полиэтиленовых баках - это растворы различных кислот, таких как соляная кислота. Покрытие для таких емкостей - это защитный слой с толщиной стенки 2.5 - 4.0 мм, которая усилена стеклянными нитями, после защитного слоя идет структурный слой.

Наша компания предлагает различные баки для химических реагентов:


Баки / емкости для химических реагентов

Бак для химических реагентов Etatron

показать все Новости, статьи